Kenogard

KENOGARD
Diputación, 279
08007 Barcelona
Tf 93 488 12 70 / Fax 93 487 38 45
C.elec.: ikenogard@kenogard.es
Web: www.kenogard.es

Delegados:

Zona Noreste / Baleares / Noroeste
Rafael Barnils
Móvil 609 34 35 69
C.elec.: rbanils@kenogard.es

Zona Noreste
Ignasi Tejedor
Móvil 609 87 97 30
C.elec.: itejedor@kenogard.es

Zona Norte
Ricardo Etayo
Móvil 609 87 97 31
C.elec.: retayo@kenogard.es

Zona Levante
Domingo Bataller
Móvil 629 66 89 78
C.elec.: dbataller@kenogard.es

Zona Sureste
José Luis Sánchez
Móvil 609 88 10 71
C.elec.: jlsanchez@kenogard.es

Zona Almería / Costa Granada / Málaga / Canarias
Francisco José Olmos
Móvil 669 40 40 30
C.elec.: folmos@kenogard.es

Zona Andalucía Oriental / Ciudad Real
Alexis González
Móvil 629 12 69 49
C.elec.: agonzalez@kenogard.es

Zona Andalucía Occidental / Badajoz
Alejandro Rojo
Móvil 629 71 43 19
C.elec.: arojo@kenogard.es

Zona Centro
Jesús Velloso
Móvil 609 88 10 77
C.elec.: jvelloso@kenogard.es

Productos que comercializa
Ver todos los Fungicidas de aplicación foliar y al suelo
MANCOZEB 64% + METALAXIL 8%. WP

MANCOLAXYL

COBRE 38% p/v. SC Oxicloruro de cobre

DINALEM Cobre 380

CIMOXANILO 4% + MANCOZEB 40%. WP

MILDATE Plus

TIRAM 50% p/v. SC

DITIVER T Flow

COBRE 19% p/v. SC Sulfato tribásico de cobre

CUPROXAT 34,5

MICLOBUTANIL 12,5% p/v. EC

EAGLE

COBRE 38% p/v. SC Oxicloruro de cobre

GISEI

MANCOZEB 80%. WP

DITIVER M 80

AZUFRE 80%. WG

PENTHIOL

PENCONAZOL 10% p/v. EC

DORADO P

AZUFRE 80%. WG

SULFOCRUZ

CIMOXANILO 4% + FOLPET 25% + FOSETIL-Al 50%. WP

PEARZE Triple

AMISULBROM 20% p/v. SC

LEIMAY

BROMUCONAZOL 16,7% + TEBUCONAZOL 10,7% p/v. EC

SAKURA

CLORTALONIL 50% p/v. SC

CESTO 50 SC

COBRE 22% Oxicloruro de cobre + MANCOZEB 17,5%. WP

CUPREBEL

COBRE 37,5%. WG Hidróxido cúprico

IPERION H

COBRE 50%. WP Oxicloruro de cobre

DITIVER C PM

COBRE 70% p/v. SC Oxicloruro de cobre

REBELDE

DIETOFENCARB 25%. WP

SUMIFOL D

DIFENOCONAZOL 25% p/v. EC

KABUTO

EPOXICONAZOL 12,5% p/v. SC

TANGO

FENPIRAZAMINA 50%. WG

PROLECTUS

FOLPET 48% + VALIFENALATO 6%. WG

EMENDO F

IPRODIONA 50% p/v. SC

MAGIVER

KRESOXIM METIL 50%. WG

DISCUS

METIL TOLCLOFOS 50%. WP

RIZOLEX

PIRACLOSTROBIN 20% p/v. EC

MODEM

TEBUCONAZOL 25% p/v. EW

DARCOS

TEBUCONAZOL 43% p/v. SC

ULYSSES

TIRAM 80%. WG

THIANOSAN Expres